Дагестан приступает к реализации проекта по бесплатной газификации

Социальная газификация — новый проект, реализующийся в стране по поручению Президента России, целью поручений является разработка программы полной и бесплатной для граждан газификации частных домов. Кому положена бесплатная газификация частного дома? На данный момент бесплатная газификация не предусмотрена ни для одной группы населения. Государство гарантирует только бесплатное подведение газопровода до границы участка, если для этого […]

Кому положена бесплатная газификация частного дома?

На данный момент бесплатная газификация не предусмотрена ни для одной группы населения. Государство гарантирует только бесплатное подведение газопровода до границы участка, если для этого есть техническая возможность. Собственнику дома необходимо самостоятельно оплачивать проект газоснабжения и подключение в границах своего участка, нести расходы на приобретение оборудования. Льготы даются только на потребление газа и на оплату технического обслуживания оборудования.

Работы по подключению будут носить заявительный характер, в рамках данной работы администрации муниципальных образований Республики Дагестан будут проводить сбор данных от граждан, а также заявок на догазификацию в соответствии с формами подачи заявок.