«Движение первых» Хивского района на форуме «Каспий -2023»

Форум проходил в течение четырех дней, его участниками стали активисты «Движения первых» (учащиеся ХСОШ им. М . Шамхалова — Фатима Ахмедова, Зарина Джафарова, Пирмагомед Агасиев), наставники (Мейлан Неджефов, Алина Рамалданова, Шерихан Маллаева), учителя (Гивира Джафарова, Фирида Гашимова) и воспитатели. По словам координатора молодежной организации Хивского района Рауфа Ахмедова, все участники форума, в том числе наставники […]

По словам координатора молодежной организации Хивского района Рауфа Ахмедова, все участники форума, в том числе наставники и родители, были довольны столь масштабным и содержательным мероприятием: «В первый день на площадке Движения Первых приняли участие наставники, в следующие дни — активисты и родители. Нас ожидала насыщенная программа, мы приняли участие в мастер-классах, посетили образовательные и альтернативные площадки».

Также в рамках образовательной программы участники форума встретились с ведущими федеральными экспертами сферы добровольчества, ознакомились с основными тенденциями развития волонтерства.