Глава Хивского района провел аппаратное совещание

В администрации Хивского района состоялось традиционное аппаратное совещание под руководством главы муниципалитета Ярмета Ярметова. Заместители главы района, руководители организаций, начальники отделов предоставили информацию о проделанной работе, о планах работы на 2023 год, а также о проблемах и вопросах, которые им предстоит решить за неделю. В ходе аппаратного совещания глава Хивского района сообщил о просадке полотна […]

В ходе аппаратного совещания глава Хивского района сообщил о просадке полотна дорожного моста в с.Архит.

ГКУ «Дагавтодор» совместно со специалистами из Махачкалы проведут аварийно-восстановительные работы. Населению предложено воспользоваться объездной дорогой Хив-Куг-Дардаркент-Кошкент- Сардаркент. Средствам массовой информации следует освещать все мероприятия, проводимые на мосту. ЦРБ, ОМВД и Пожарной части необходимо усилить режим повышенной готовности на время проведения всех видов работ на Архитском мосту», -добавил Ярмет Ярметов.

Далее глава муниципалитета поздравил руководителя УСЗН и главного врача ЦРБ с утверждением, пожелал им и коллективам данных учреждений плодотворной работы.

Также затронули вопрос обстановки по ЖКХ района. Глава района отметил, что по электроснабжению и газоснабжению проблем за данный период не возникало, за исключением ситуации по обеспечению газом в селении Ашага-Ярак, которая было оперативно устранена.

«Острым остается вопрос обеспечения водой в с.Хив. Главам сельских поселений следует принять меры для устранения подобных явлений. Есть сельские поселения, где решения принимаются оперативно. В с.Новый Фриг ускоренно установили трансформатор для обеспечения электроснабжением более 20 хозяйств», -обозначил Ярмет Ярметов.

С отчетом о проделанной работе выступил заместитель главы администрации Хивского района Агамирзе Гамзабеков. Он отметил, что исполнение плановых показателей консолидированного бюджета за 2022 год составило 109 %, собственный бюджет района исполнен на 114,5 %, план по сельским поселениям выполнен на 59, 5%. Кроме того отметил, что динамика роста доходов в среднем по району выше, чем в среднем по республике. В завершении Гамзабеков сказал, что не все бюджетополучатели разместили план–график в информационной системе.

Начальник отдела экономики, инвестиций, развития малого предпринимательства и имущественных отношений Гаджибег Рамазанов предоставил информацию о реализации программных проектов. «В республике с 13 января объявлен прием документов по местным инициативам и капремонту. Информация главам сельских поселений разослана. По капремонту детских садов проектно-сметная документация готова. Ведется работа над перечнем требуемых документов. А также по Вашему поручению проведена инвентаризация бесхозных линий электропередач. Информация по ним представлена в Минэнерго и Дагэнерго. Подобная работа нами была проведена и по бесхозным газовым линиям», -заключил Гаджибег Рамазанов.

Глава муниципалитета поручил все проекты довести до логического завершения и принять участие в федеральных и республиканских программах, пока дается возможность.

Начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма Казбек Казиев рассказал о планах проведения мероприятий на Год Расула Гамзатова и Год педагога-наставника.

Руководитель Социального фонда Хивского района Герман Асваров предоставил информацию об изменениях, произошедших после объединения двух фондов.

Также на совещании обсудили ряд других актуальных вопросов.

По итогам совещания был определен круг приоритетных задач, требующих первоочередного решения.