Главам сельских поселений рассказали о размещении сведений об объектах жилого фонда

В администрации Хивского района под руководством главы муниципалитета Ярмета Ярметова состоялось совещание с главами сельских поселений. Открывая совещание, глава района обозначил предстоящую работу по реализация государственной программы «Национальная система пространственных данных». На совещании с разъяснительной информацией по вопросам размещения в ГИС ЖКХ сведений об объектах жилого фонда, организация работы по выявлению ранее учтенных объектов недвижимости, […]

На совещании с разъяснительной информацией по вопросам размещения в ГИС ЖКХ сведений об объектах жилого фонда, организация работы по выявлению ранее учтенных объектов недвижимости, исполнение требований ФЗ- №518 по внесению сведений в ЕГРН ранее учтенных объектов недвижимости выступил заместитель главы администрации Агамирзе Гамзабеков. Кроме того, он сообщил о необходимости продолжить работу над разработкой генеральных планов и по установлению границ населенных пунктов и территориальных зон, без которых невозможно строительство социально важных объектов, реализация национальных проектов, развитие территорий района . По второму вопросу , Агамирзе Гамзабеков разъяснил , что целью федерального закона ФЗ-№518 является выявление органами местного самоуправления ранее учтенных объектов недвижимости, сведения о которых или об их правообладателях отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости, а также внесение в ЕГРН сведений о таких правообладателях.

В заключении было принято решение установить сроки исполнения поставленных задач.