Хивский район присоединился к акции «Сад памяти»

По поручению Главы РД  Сергея Меликова по всей республике проходит акция «Сад Памяти». К акции присоединился Хивский район.  В память о погибших «Сад памяти» определили на приусадебной территории корпуса начальных классов МКОУ «Хивская СОШ им.М.Шамхалова». В посадке деревьев приняли участие представители администрации района, военный комиссар по Агульскому и Хивскому районам Сулейман Гусейнов, родители и родственники  военнослужащих, […]

В посадке деревьев приняли участие представители администрации района, военный комиссар по Агульскому и Хивскому районам Сулейман Гусейнов, родители и родственники  военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений.

Выступая перед присутствующими, глава Хивского района Ярмет Ярметов подчеркнул значимость акции и отметил:

«Этот Сад станет символом вечной  памяти о тех, кто ценой жизни отстоял такие важные ценности, как свобода и равноправие.

Не перестанем никогда выражать слова благодарности родителям за воспитание достойных сынов, обеспечивших нам мирную жизнь.

И в дальнейшем, мы, на встречах в этом саде, будем вспоминать защитников Отечества. Вечная память нашим героям».

Далее почтили минутой молчания память  погибших в ходе специальной военной операции военнослужащих из Хивского района.

В 2023 году памятные сады появятся во всех российских субъектах Российской Федерации, включая новые территории.