Конкурс – выставка «Мы против террора»

19 января в МКУДО «ДШИ» Хивского района состоялся конкурс-выставка детских рисунков «Дети против террора». Мероприятие организовано руководством ДШИ совместно с представителями прокуратуры в рамках реализации Комплексной программы по противодействию экстремизму и терроризму в районе. На мероприятии приняли участие помощник прокурора Ямудин Исмаилов и специалист по молодёжной политике и спорту МКУ «ОКСМПиТ МО «Хивский район» Агабаев […]

На мероприятии приняли участие помощник прокурора Ямудин Исмаилов и специалист по молодёжной политике и спорту МКУ «ОКСМПиТ МО «Хивский район» Агабаев Имамудин.

Как пояснил директор школы искусств района Фазил Абумислимов, целью проведения выставки — конкурса является усиление проводимой профилактической работы среди учащихся по неприятию экстремизма и терроризма, содействие в формировании толерантной среды в учреждениях образования.

На выставке руководитель ДШИ Фазил Абумислимов провел профилактическую беседу с учащимися ДШИ на тему «Экстремизм и терроризм угроза миру».

Также перед воспитанниками ДШИ выступил помощник прокурора Ямудин Исмаилов. Он рассказал, какую угрозу несет терроризм. «Цель терроризма –создать смуту путем нанесения вреда обществу. Со своей стороны мы должны сделать все для предотвращения этой угрозы. Терроризм не должен иметь места в нашей жизни. Призываю вас быть осторожными в обращении с неизвестными бесхозными предметами»,-отметил Ямудин Исмаилов. Кроме того, он поблагодарил ребят за рисунки, за выражение собственного видения терроризма на рисунках, представленных на выставке.

В завершении, по итогам конкурса детских рисунков, жюри определила победителей, занявших призовые места.

1 место получила Рамазанова Анна, 2 место распределили Мазанова Фатима и Акимова Хадижа, 3 место разделили Абукарова Адиша и Байрамова Фатима.

Победители конкурса были награждены памятными подарками и дипломами.