Межгюльская ковровая фабрика получила сертификат качества

Вице-премьер страны Александр Новак на полях выставки «Россия» вручил Межгюльской ковровой фабрике Хивского района сертификат «Продукция Кавказа». Александр Новак: «Президентом России поставлена задача активнее продвигать региональные бренды на внутреннем рынке и такие проекты, как система сертификации «Продукция Кавказа», повышают узнаваемость региона, помогают малому и среднему бизнесу найти своего потребителя в разных уголках страны». Программу добровольной […]

Программу добровольной сертификации местных производителей в 2023 году запустил институт развития Кавказ, РФ вместе с Роскачеством.

По замыслу авторов проекта, поддержанного Минэкономразвития РФ, малый и средний бизнес Северного Кавказа сможет получить конкурентные преимущества при продвижении своей продукции. Подобный успешный опыт уже есть в других регионах страны.

Напомним, селение Межгюль Хивского района знаменито своими ковровыми изделиями с традиционным рисунком и национальным узором.