Межрегиональный форум «Национальная система пространственных данных. Полный и точный реестр»

В рамках форума были обсуждены вопросы внесения в ЕГРН данных о границах муниципальных образований, населенных пунктов и территориальных зон. На форуме делегация от Хивского района распределилась на пяти дискуссионных площадках, на которых рассказали о работе НСПД, проведенной в рамках выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. Работа форума была запланирована так, чтобы каждый участник оценил значимость […]

Работа форума была запланирована так, чтобы каждый участник оценил значимость данной программы. «Один из тезисов из выступления главы республики Сергея Алимовича на форуме «важности реализации программы НСПД: «Без наведения порядка в земельно-имущественных отношениях ни один проект – ни экономический, ни социальный, ни инвестиционный – реализован быть не может» сегодня как никогда актуально», — подчеркнул Глава.

В форуме также приняли участие начальник отдела муниципального земельного контроля, земельных отношений и сельского хозяйства Байрамбег Кучув, начальник отдела экономики, инвестиций, развития малого предпринимательства и имущественных отношений Гаджибег Рамазанов, заместитель начальника отдела экономики, инвестиций, развития малого предпринимательства и имущественных отношений Гасан Нурмагомедов, главы администрации всех сельских поселений муниципалитета.

Отметим, что Дагестан стал одним из ведущих регионов России по реализации 518-ФЗ.