Приближаются сроки завершения ремонта Архитского моста

Ремонтно — восстановительные работы на мосту на 34 км+002 автомобильной дороги республиканского значения «Мамраш – Ташкапур – Араканский мост» подходят к завершению. С 16 января автомобильное движение было приостановлено из-за возникшей трещины на пролетном строении моста автомобильной дороги республиканского значения «Мамраш – Ташкапур – Араканский мост». Предельный срок завершения капитального ремонта поврежденной части Архитского моста […]

Предельный срок завершения капитального ремонта поврежденной части Архитского моста – 28 марта 2023 года.

Единственным исполнителем работ по проектированию и восстановлению разрушенных элементов моста определено ООО «Стройлайн».

О ходе работ, проводимых на мосту, продолжает нас информировать главный инженер ООО «Стройлайн» Ахмед Гимбатов. Он сообщил, что все работы, проводимые на мосту, выполняются согласно Календарному Графику и Проекту, под надзором опытных специалистов и лабораторных испытаний. «Сейчас проводятся бетонные работы, затем слой гидроизоляции, еще бетон и последним укладка слоя асфальта. Качество бетона проверит лаборатория и даст допуск к проезду. После асфальта бетон высыхает быстро, плита проезжей части заводская. Также мы подготовили технологический обход для обслуживания моста. Запланирована заливка бетоном тропы для пешеходов. В знак благодарности старому мосту за обслуживание во время ремонта этого моста мы сделаем пролетное строение, русло разровняем экскаватором. Самое главное — это качество работы. Ошибки допускать нельзя — высота достаточная. Процентов на 75 работы завершены»,- добавил Ахмед Гимбатов.

В конце он обратился с просьбой к жителям Хивского и Агульского районов соблюдать скоростной режим.