Уважаемые пользователи недвижимого имущества!

В ходе проводимых администрацией МО «Хивский район» мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, установлено, что в ЕГРН отсутствуют сведения о государственной регистрации права собственности в отношении помещения, расположенного по указанному адресу. Вы имеете право и возможность инициировать внесение в ЕГРН сведений о принадлежащем Вам объекте недвижимого имущества. Учитывая важность наполнения ЕГРН полными и […]

Учитывая важность наполнения ЕГРН полными и точными сведениями настоятельно рекомендуем Вам осуществить государственную регистрацию прав в отношении используемого Вами объекта недвижимого имущества.

Почему это важно сделать:

–       наличие сведений о собственнике в ЕГРН исключает возможность проведения регистрационных действий без ведома и (или) участия собственника. ЭТО САМАЯ НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА!

–       актуальная информация о правах на объекты будет предоставлена в заинтересованные органы без участия собственника, не придется нести расходы на получение различных справок. ВЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ МОЖЕТЕ ПРОВЕРИТЬ СВОЕ ИМУЩЕСТВО, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА!

–       актуализируются сведения о площадных характеристиках помещений, что ВАЖНО ДЛЯ ОБОСНОВАННОГО ИСЧИСЛЕНИЯ НАЛОГА, КОММУНАЛЬНЫХ И ИНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ, СУБСИДИЙ!

По возникающим вопросам, в том числе о порядке предоставления документов на государственную регистрацию, их составе, возможно получить консультативную помощь:

в администрации МО «Хивский район», контактное лицо: Нурмагомедов Гасан Магомедович – заместитель начальника отдела экономики, инвестиций, развития малого предпринимательства и имущественных отношений (адрес: Республика Дагестан, Хивский район, с. Хив, ул. Советская, д. 13, 2-этаж, кабинет отдела экономики, тел.: 8(8722) 98-99-30); в МФЦ (Республика Дагестан, Хивский район, с. Хив, ул. Советская, д. 2, тел.: +7 (938) 777-82-96).