Триколор в горах Хивского района

В честь Дня Государственного флага России работники МКУ «Отдел Культуры, Спорта, Молодежной Политики и Туризма» Хивского района развернули триколор на туристической смотровой площадке, расположенный в сторону с.Куг. Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается День государственного флага Российской Федерации. Праздник появился после августовского путча (с 18 по 21 августа 1991 года), знаменующего распад СССР. В […]

Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается День государственного флага Российской Федерации. Праздник появился после августовского путча (с 18 по 21 августа 1991 года), знаменующего распад СССР. В этот день, 22 августа, Верховный совет РСФСР выпустил постановление, по которому национальным флагом страны стал триколор — «полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой и алой полос».

По случаю восстановления исторического флага в 1994 году первый президент России Борис Ельцин назначил 22 августа государственным праздником. В своём указе Ельцин отметил, что знаменательная дата необходима «в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам».