В детских садах Хивского района состоялись мероприятия, посвященные Дню Победы

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. Накануне празднования Дня Победы, педагоги и воспитанники детских садов нашего района продемонстрировали свои творческие способности на музыкально-тематических мероприятиях. Традиционные патриотические праздники организованы с целью воспитания у дошколят чувства любви и уважения к истории малой Родины и […]

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны.

Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.

Традиционные патриотические праздники организованы с целью воспитания у дошколят чувства любви и уважения к истории малой Родины и страны, чувства достоинства и гордости за бесчисленные подвиги советских солдат.

На праздничных утренниках в исполнении детей прозвучали самые известные песни на военную тематику, с удовольствием были прочитаны стихи.

Свои исполнительские способности проявила Айша Шихахмедова, воспитанница ДОУ «Ромашка», занявшая первое место на конкурсе военно-патриотической песни.

Труженица тыла Ширинат Караханова малышам рассказала о трудовых подвигах женщин в тылу. А участники инсценировок, в частности, воспитанники д/с «Солнышко» с глубоким пониманием передали и воспроизвели события тех дней.

Кроме того детские сады приняли участие в акциях «Окна Победы», «Флаги Победы». Также дети дошкольных образовательных учреждений приняли участие на церемонии возложения цветов в знак почтения всех погибших в 1941—1945 годах и отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

День Победы –день памяти, воспоминаний о доблести наших солдат, останется связующим звеном между поколениями.