В Хивском районе стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВОШ) 2024–2025 учебного года

Интеллектуальное состязание состоит из четырёх этапов: школьного, муниципального, регионального и заключительного. ✔️В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятых классов, а принять участие в олимпиаде по русскому языку и математике могут и четвероклассники. У учащихся есть возможность принять участие в олимпиаде сразу по нескольким предметам. Для того чтобы попасть на каждый следующий уровень, […]

Интеллектуальное состязание состоит из четырёх этапов: школьного, муниципального, регионального и заключительного. ✔️В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятых классов, а принять участие в олимпиаде по русскому языку и математике могут и четвероклассники. У учащихся есть возможность принять участие в олимпиаде сразу по нескольким предметам. Для того чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

✔️Муниципальный этап предусмотрен для учеников 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов. Для старших участников это реальная возможность поступить в вуз мечты без экзаменов, а для учеников средней школы — важный и полезный опыт, новый взгляд на привычные учебные предметы, расширение кругозора.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно. ✔️В 2023–2024 учебном году в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 756 учащихся 5–11 классов нашего района. Из них 220 участников стали победителями и призерами.На региональном этапе вышли 36 лучших.Из них шестеро стали победителями и призерами регионального этапа.

Всероссийская олимпиада школьников пользуется большой популярностью у ребят всех возрастов. Пожелаем ребятам удачи.